« VOIR AUTREMENT
             AGIR DIFFÉREMMENT »

Pour nous joindre

L’Avenue, justice alternative

Équijustice Lanaudière Sud
50, rue Thouin, bureau 200
Repentigny, Québec
J6A 4J4

 

Téléphone : 450-581-1459
Télécopieur : 450-581-1453
Courriel : lanaudieresud@equijustice.ca

 

 

Territoire desservi :

 

MRC de L’Assomption : Repentigny, Charlemagne, L’Assomption, St-Sulpice et L’Épiphanie


MRC Les Moulins : Terrebonne et Mascouche

 

 

Notre équipe :

 

Poste 3401:

Service de médiation citoyenne

 

Poste 3402 :

Joane Vandal, directrice
jvandal@equijustice.ca

Poste 3403 :

 

 Edith Joseph, adjointe administrative / comptabilité
ejoseph@equijustice.ca
Poste 3404 :

Laurence Ragot, coordonnatrice PMRG et médiatrice pénale

lragot@equijustice.ca

Poste 3405: 

 Amélie Brunet, responsable du service de médiation citoyenne et intervenante socio-judiciaire et médiatrice pénale

abrunet@equijustice.ca

Poste 3406 :

 

Dominique Paquette, intervenante socio-judiciaire et médiatrice pénale
dpaquette@equijustice.ca

Poste 3407 :

Geneviève Lamontagne, intervenante socio-judiciaire et médiatrice pénale

glamontagne@equijustice.ca

Poste 3408 :  Jean-Pascal Archambault, intervenant socio-judiciaire et médiateur pénale

 jparchambault@equijustice.ca

 Poste 3409:

Annie Fillion, intervenante socio-judiciaire

afillion@equijustice.ca

Poste 3410 :

 Isabelle Goupil, intervenante socio-judiciaire

igoupil@equijustice.ca

 Poste 3411:

 Érika Lépine, intervenante socio-judiciaire

elepine@equijustice.ca

 

L’Avenue, justice alternative est membre du Regroupement des organismes de justice alternative du Québec (ROJAQ)
www.rojaq.qc.ca

 

 

 


 

 

 

 

Suivez-nous sur Facebook